Однократность права на вычет при покупке жилья в 2013 году

Вопрос:
13 января 2015, Мария
В январе 2013 года купила комнату в ипотеку. Налог не возвращала. Сейчас решила начать заниматься возвратом налога. Возник вопрос-ко мне не относятся изменения в законе????Я смогу вернуть налог только один раз, если буду возвращать его сейчас с этой комнаты???
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Мария.
По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в редакции до 01.01.2014 года). Таким образом, если сейчас Вы оформите налоговый вычет в отношении купленной в 2013 году комнаты, то в будущем получить вычет при покупке другого жилья Вы не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам