Получение имущественного вычета при покупке комнаты

Вопрос:
13 января 2015, Алексей
В 2012 году я купил комнату и являюсь единственным собственником, в 2015 году хочу подать документы на налоговый вычет. Справку 2-НДФЛ мне надо предоставлять только за 2013-2014 годы?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алексей.
Если покупка комнаты была в 2012 году, то оформить вычет сейчас Вы можете за последние три года - 2012,2013 и 2014 (п.7 ст.78 НК РФ). Соответственно, справки 2-НДФЛ также должны быть за эти годы.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам