Получение вычета по строительству

Вопрос:
13 января 2015, Розалия
Распоряжение на строительство выдано 1994 году, на землю свидетельство с2000года, дом достроили, свидетельства пока нет, можем претендовать на имущественный вычет осле получения свидетельства? заранее спасибо!
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Розалия.
При строительстве (при приобретении земельных участков предназначенных для индивидуального жилищного строительства) право на вычет возникает после получения свидетельства государственной регистрации права на построенный дом (пп.2 п.3 ст. 220). Поэтому Вы будете вправе обратиться за вычетом после получения данного свидетельства.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам