Получение имущественного вычета за несовершеннолетних детей.

Вопрос:
16 января 2015, Эльвира
Здравствуйте!При покупке жилья максимальная сумма, получаемая с возврата налога 260 тыс. рублей, выплачиваемая один раз в жизни, включает ли уже в себя и возврат за долей несовершеннолетних детей? Спасибо.
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Эльвира.
При покупке жилья максимальный размер вычета ограничен суммой 2 млн.руб.(260 тыс.руб.к возврату) (пп.1 п.3 ст.220 НК РФ). При этом данная сумма включает в себя вычет за доли несовершеннолетних детей.
Категория: возврат за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам