Налоговый вычет при покупке жилья .

Вопрос:
19 января 2015, Сергей
В настоящее время не работаю. Но имею доход от сдачи квартиры в аренду, соответственно уплачиваю ежемесячно 13% НДФЛ. Имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Сергей.
Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется в том случае, если человек платит налог на доходы физических лиц по ставке 13 % (п. 3 ст. 210, ст. 220 и 214.1 НК РФ). При этом, не имеет значения, как именно уплачивается налог. Соответственно, так как Вы имеете доход, облагаемый по ставке 13%, то Вы сможете получить вычет при покупке квартиры.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам