Могу ли получить налоговый вычет?

Вопрос:
21 января 2015, Владимир
в 1996 году была куплена квартира и возврат 13% был осуществлен за счет предприятия (при начислении заработной платы) В 2014 году приобретена квартира, на то же физ. лицо. Возможен ли возврат подоходного налога с покупки в 2014году, согласно действующей редакици налогового кодекса
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Владимир.
Если вычет по первой квартире Вы закончили получать до 2001 года, то вы сможете воспользоваться вычетом по новой квартире. Это связано с тем, что налогоплательщики, полностью воспользовавшиеся налоговой льготой на основании подпункта "в" пункта 6 статьи 3 Закона N 1998-I до 1 января 2001 года, имеют право получить имущественный налоговый вычет на жилой дом или квартиру, приобретенные или построенные после 1 января 2001 года в порядке, предусмотренном подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ (письмо МНС России от 22.03.2002 N СА-6-04/341, письмо Управления МНС России по г. Москве от 23.12.2002 N 27-08н/62778).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам