Сроки подачи документов для возвратного налога

Вопрос:
22 января 2015, Элла
В течение какого времени нужно подать документы для получения возвратного налога с покупки квартиры?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Элла.
Налоговый вычет при покупке квартиры можно использовать в течение любого промежутка времени после покупки квартиры, но вернуть налог можно только за последние три года (п.7 ст.78 НК РФ). При условии, что в эти годы Вы официально работали.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам