Вопрос:
22 января 2015, Юлия
Добрый день.
Хотела уточнить, нужно при покупке квартиры по долевому договору договор о собственности? для возврата подоходного налога при покупке квартиры?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает после заключения акта приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Соответственно, для получения налогового вычета Вам не нужно дожидаться получения свидетельства о государственной регистрации права собственности.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам