Получение имущественного вычета при покупки квартиры в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве.

Вопрос:
26 января 2015, Татьяна
Здравствуйте. Мы приобрели квартиру за 4 млн. рублей в строящемся доме 25.07.2013 г. по Договору участия в долевом строительстве, взяв ипотеку. Через год дом был готов и 18.08.2014 получили Свидетельство о регистрации на квартиру. Теперь я готовлю документы для возврата налога за 2014 г., могу ли я подать ещё и декларацию для возврата налога за 2013 г.?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает после заключения акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если акт приема-передачи был подписан в 2014 году, то сейчас (в 2015 году) Вы можете подать документы на вычет 2014 год. Перенос вычета на более ранние периоды (2014 год и ранее) налоговым законодательством не предусмотрен. Поэтому получить вычет за 2013 год Вы, к сожалению, не можете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам