Получение налогового вычета за 2014 год

Вопрос:
27 января 2015, алексей
Имею договор долевого участия в строительстве заключённый в 2014 году, деньги по нему оплатил в 2014 году (подтверждено документально), сдача дома начало 2015 года. Имею ли я право получить вычет за 2014 год и при каких условиях?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алексей.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает после заключения акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если акт приема-передачи будет подписан в 2015 году, то обратиться за вычетом Вы сможете только по доходам 2015 года в 2016 году (получить вычет за 2014 год в этом случае нельзя).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам