Получение вычета при покупке квартиры

Вопрос:
28 января 2015, Шуринова Татьяна Ивановна
Я гражданка РФ, пенсионерка, купила квартиру в Беларуси. С продажи акций уплатила в РФ налог на доходы физ.лиц. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на покупку этой квартиры?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна Ивановна.
Воспользоваться имущественным вычетом можно только в том случае, если жилье приобретено на территории Российской Федерации (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ). Поэтому получить налоговый вычет за покупку квартиры в Беларуси Вы, к сожалению, не можете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам