Можно ли подать документы на налоговый вычет в другом регионе

Вопрос:
29 января 2015, Екатерина
Если прописка в Краснодарском крае, а место работы и проживания в Ростовской области, можно ли подать документы для возврата налога по сумме уплаченной за жилье в налоговую в Ростовской области?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Екатерина.
Декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки) (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Поэтому, подать документы на вычет в налоговую Ростовской области Вы, к сожалению, не можете. Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения). Более подробную информацию Вы можете прочитать на нашем сайте - В какой налоговый орган подается декларация 3-НДФЛ
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам