Могу ли я полуить налоговый вычет находясь в другом городе где была совершена покупка квартиры?

Вопрос:
7 февраля 2015, Владик
Здравствуйте!я купил квартиру в городе Уфа. Зарегистрирован и прописан в другом городе а работаю и живу в третьем. Могу ли я получить наловый вычет за квартиру в другом городе.или только по месту регистрации?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день.
Декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки) (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения). Более подробную информацию Вы можете прочитать на нашем сайте - Как подать налоговую декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам