Как получить вычет если сумма в договоре купли-продаже одна сумма а в квитанции об оплате другая?

Вопрос:
10 февраля 2015, Александр
Квартира куплена в 2010 году. Как получить вычет от покупки квартиры если в договоре купли-продаже одна сумма (800 000 р.), а в квитанции об оплате другая (750 000 р.) ?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александр.
Налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется на фактические расходы по ее приобретению (подп.3 п.1 ст.220 НК РФ). Эти фактические расходы должны быть подтверждены платежными документами. Если у Вас имеются квитанции на сумму 750 тыс.рублей, вычет будет представлен, исходя из нее (13% составляет 97 500 руб.).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам