Сумма налогового вычета

Вопрос:
10 февраля 2015, Ксения
Квартира куплена в 2014г. за 3 млн.руб. в законном браке. Оформлена полностью на мужа. Оба официально трудоустроены. Можем ли мы с мужем вдвоем одновременно получать вычет? И с какой суммы будет считаться вычет: каждый максимум с 1 млн. или все-таки каждый максимум с 1,5 млн. (т.к с 2014г.привязка к человеку а не к объекту)?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ксения.
По всем покупкам жилья, совершенным после 1 января 2014 года, вычет предоставляется в размере фактических расходов, но не более 13% от 2-х млн.рублей (подп.3 п.1 ст.220 НК РФ). Поэтому, и Вы и Ваш супруг сможете получить вычет в размере 1,5 млн.рублей (195 тыс.рублей к возврату).
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам