Через какое время можно получить налоговый вычет?

Вопрос:
13 февраля 2015, Тимур
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Приобрели квартиру в сентябре 2014 года по договору долевого участия в новостройке.Когда мне можно будет получить вычет, т.е. сразу после получения акта-передачи или все же через год? Спасибо!
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Тимур.
При покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с момента подписания акта приема-передачи квартиры (абз. 4, 8 пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ, Письма Минфина РФ от 10.09.2013 N 03-04-05/37207 , от 27.02.2013 N 03-04-05/7-145, от 26.12.2012 N 03-04-05/7-1442). Соответственно, получить вычет Вы сможете по окончании года, в котором будет получен акт приема-передачи квартиры.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам