когда надо подавать декларацию на возврат налога?

Вопрос:
14 февраля 2015, Александр
доброго времени суток. в 2014 году я купил квартиру в долевом участии,сумму выплатил сразу полностью,дом будет сдаваться в 2016 году.можно ли мне сейчас подать декларацию на возврат 13% налога если из документов у меня только договор о долевом строительстве?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александр.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с момента подписания акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ, Письма Минфина РФ от 10.09.2013 N 03-04-05/37207 , от 27.02.2013 N 03-04-05/7-145, от 26.12.2012 N 03-04-05/7-1442). Соответственно, получить вычет Вы сможете после подписания акта приема-передачи квартиры.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам