Получение вычета при покупке квартиры в строящемся доме

Вопрос:
28 февраля 2015, Юлия
Доброго времени суток! В 2013 году я приобрела квартиру в строящемся доме, оформив договор долевого участия и оплатив 100% стоимости квартиры застройщику. Договор долевого участия был зарегистрирован Росреестром также в 2013 г. В 2015 году дом построили и передали квартиру по акту приема-передачи. Скажите,пожалуйста,могу ли я уже сейчас обратиться за вычетом,предоставив справки по форме 2 НДФЛ с 2013 года?P.S.Сейчас я нахожусь в декрете.Заранее благодарю за ответ!
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает после заключения акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Так как акт подписан в 2015 году, то оформить вычет за 2014 и 2013 год Вы, к сожалению, не можете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам