Налоговый вычет за детей

Вопрос:
5 марта 2015, Елена
Здравствуйте! При покупке квартиры в 2004 я получила налоговый вычет за себя, в 2014 году при покупке новой квартиры могу ли я получитъь налоговый вычет за детей?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Если родитель уже исчерпал имущественный вычет по иному объекту жилья, то получить вычет за ребенка он не сможет. Это связано с ограничением однократного применения имущественного вычета (п.11 ст. 220 НК РФ). Поэтому получить налоговый вычет за детей Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: возврат за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам