Получение имущественного вычета при покупке квартиры по договору уступки права требования

Вопрос:
10 марта 2015, ЛИДА
Добрый день!Вопрос о возврате налога от покупки квартиры:договор уступки права требования и платежные документы от 2012 года,а акт приема передачи квартиры и собственность от 2014 года.За какие года возможно вернуть налог?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Лида.
Право на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры по договору уступки права требования возникает после заключения акта приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Так как акт приема-передачи подписан в 2014 году, то сейчас Вы можете получить вычет за 2014 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам