Получение имущественного вычета

Вопрос:
16 марта 2015, Елена
В 2006году купили дом с землёй. Оформили на несовершеннолетних детей в равных долях. Можем ли получить налоговый вычет за покупку?



Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Если Вы ранее не пользовались своим правом на имущественный вычет, то Вы можете оформить вычет за доли детей (п.6 ст.220 НК РФ). Стоит отметить, что для жилья приобретенного до 1 января 2008 года на имущественный вычет действует ограничение в размере 1 млн.руб.
Категория: возврат за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам