возврат налога при строительстве дома

Вопрос:
16 марта 2015, Алексей
Здравствуйте.
Такая ситуация:
в 2014 году я начал самостоятельное строительство дома. Строительство на данный момент еще ведется.
Подскажите: имущественный вычет я смогу получить только по окончании строительства и получении свидетельства на собственность ? Или же я уже сейчас могу получить имущественный вычет на стройматериалы, приобретенные в 2014-м году?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алексей.
При строительстве право на вычет возникает после получения свидетельства государственной регистрации права на построенный дом (пп.2 п.3 ст. 220). То есть получить вычет Вы сможете после того, как дом будет достроен и на него будет получено свидетельство о гос.регистрации права собственности.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам