Как получить вычет за 2013-2014 годы?

Вопрос:
22 марта 2015, Александр
Квартира куплена по ДДУ в 2012. Акт приёма-передачи получен в 2013 году. Свидетельство собственности получено в январе 2015. Декларация на имущественный вычет ранее никогда не подавалась.
Как я могу получить вычет за 2013 и 2014 годы?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александр.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает после заключения акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Так как акт Вы получили в 2013 году, то сейчас (в 2015 году) Вы можете оформить вычет за 2013 и 2014 год. Соответственно, Вам нужно заполнить декларации за 2013 и 2014 год и подготовить два пакета документов на вычет.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам