Получение вычета при покупке жилья по договору участия в долевом строительстве

Вопрос:
8 апреля 2015, Евгений
Здравствуйте, мой вопрос: договор участия в долевом строительстве заключен в 2012году; договор уступки права требования- в2013 году. По договору участия в долевом строительстве застройщик должен передать в собственность квартиру в 4-Ом квартале 2013 года . Однако сроки перенесли на 2014 год. Акт приема-передачи - в 2014 году, свидетельство о регистрации- в 2014 году. Могу ли я получить налоговый вычет за 2013 год?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгений.
Право на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры по договору уступки права требования возникает после заключения акта приема-передачи квартиры (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Соответственно, если акт Вы получили в 2014 году, то сейчас (в 2015 году) Вы можете оформить вычет за 2014 год. Получить вычет за 2013 год Вы, к сожалению, не можете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам