Получение имущественного вычета при покупки квартиры за ребенка одним из родителем,

Вопрос:
16 мая 2015, Ольга
В 2014 году куплена квартира. Собственником является несовершеннолетний ребенок, в договоре купли-продажи от имени ребенка действовала мать. Может отец получить налоговый вычет за ребенка по данному договору? Родители состоят в браке. Спасибо за ответ
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
Отец ребенка вправе оформить налоговый вычет за покупку квартиры в собственность ребенка (п.6 ст.220 НК РФ). Дополнительно к пакету документов нужно будет приложить копию свидетельства о браке.
Категория: возврат за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам