Получение вычета при покупке с помощью материнского капитала

Вопрос:
1 июня 2015, Екатерина
В 2014 г.я купила квартиру за 620000 т.р из них 420000 материнский капитал и 200000 своих денег.Как я понимаю,вернуть 13% я могу от суммы 200000.Вопрос:если к примеру я куплю квартиру в 2017 г.я смогу снова вернуть 13% от затраченной суммы или нет?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Екатерина.
С 1 января 2014 года имущественный вычет можно получать несколько раз пока сумма расходов на покупку не превысит 2 млн. руб (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Так, если Вы воспользуетесь правом вычета в размере 200 тыс. руб. (получите к возврату 26 тыс. руб.), то у Вас останется неиспользованный имущественный вычет в размере 1,8 млн. руб. (к возврату 234 тыс. руб.). То есть при покупке квартиры в 2017 году Вы будете иметь право дополучить имущественный вычет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам