покупка квартиры больше 2млн рублей

Вопрос:
10 июня 2015, Юлия
Добрый день подскажите такая ситуация, приобрела квартиру 21.08.2014 г за 2 700 000 долевая собственность по 1/2 на себя и несовершеннолетнюю дочь, сколько можно вернуть налога мне???
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
Вы можете получить имущественный вычет за себя и за Вашу дочь (п.6 ст.220 НК РФ), но только в пределах Ваших расходов, не превышающих 2 млн. руб. (к возврату до 260 тыс. руб.). Для этого при обращении в налоговую инспекцию приложите к документам копию свидетельства о рождении дочери.
Заметим, что у Вашей дочери сохранится право на имущественный вычет в будущем (Письмо Минфина России от 04.07.2012 N 03-04-05/5-841).
Категория: возврат за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам