подходит ли расписка в качестве платежного документа для вычета

Вопрос:
15 июня 2015, Бабкина Светлана
Расчет за квартиру производился наличными непосредственно продавцу во время подписания договора купли-продажи в присутствии нотариуса, имеется расписка продавца о получении денег.Смогу ли я получить налоговый вычет?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
Расписка продавца о получении денежных средств является платежным документом, подтверждающим Ваши расходы по приобретению недвижимости, поэтому Вы сможете получить имущественный налоговый вычет (п. 3 ст. 220 НК РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам