Получение налогого вычета за приобретение жилья по ДДУ при смене фамилии

Вопрос:
6 июля 2015, Юлия
Добрый день!
В 2014г приобрела квартиру в ипотеку по ДДУ. Акт приёмки-передачи ещё не подписывала. Планирую сменить в августе этого года фамилию. Смогу ли я получить налоговый вычет и какие дополнительные документы необходимо будет предоставить?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
Смена фамилии не повлияет на Ваше право получить налоговый вычет. При покупке квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает после заключения акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). После подписания акта Вы сможете оформить вычет. Для этого к пакету документов дополнительно нужно будет приложить копию свидетельства о браке.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам