Получение налогового вычета за несколько лет

Вопрос:
6 июля 2015, Александра
Договор о купле-продаже квартиры за 2014 год и всю сумму я заплатила тоже в 2014 году, но свидетельство о собственности датировано 2015 годом. За какие года я могу подать налоговый вычет? 2013,2014,2015?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александра.
При покупке квартиры по договору купли-продажи право на вычет возникает с того года, когда получено свидетельство о регистрации права собственности (п.3 ст.220 НК РФ). Если свидетельство Вы получили в 2015 году, то вычет через налоговую инспекцию Вы сможете оформить только в 2016 году по итогам 2015 года (получить вычет за 2014 и 2013 год Вы, к сожалению, не можете). Сейчас Вы можете начать получать налоговый вычет через работодателя. Более подробно о данном процессе можете прочитать здесь - Получение имущественного вычета у работодателя
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам