Оформляю покупку по 214 фз, долевое участие. Но дом будет построен только через 2 года

Вопрос:
16 августа 2015, Сергей
Могу ли я сейчас оформить возврат налога по договору долевого участия или только тогда, когда будут на руках свидетельство о праве собственности?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Сергей.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает после заключения акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ), поэтому оформить вычет Вы сможете после того, как будет подписан акт приема-передачи жилья.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам