Получение имущественного вычета за квартиру оплаченную по договору в 2010г, акт передачи только в 2015г.

Вопрос:
18 августа 2015, Людмила
квартира полностью оплачена по договору в 2010г, в сумме 2 450 000р.,но все эти годы медленно строилась. Акт передачи и оформление в собственность будет только осенью 2015г. За какие годы можно получить имущественный вычет? и какие надо подавать документы, чтобы полностью получить имущественный вычет?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Людмила.
Если Вы приобрели квартиру по договору долевого участия, то право на вычет у Вас возникнет после заключения акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если акт будет получен в 2015 году, то в 2016 году Вы сможете оформить налоговый вычет за 2015 год. Получить вычет за 2014, 2013 годы, Вы, к сожалению, не сможете, так как в эти годы у Вас еще не было права на вычет.
С подробным списком документов Вы можете ознакомиться на нашем сайте - Перечень документов для вычета при покупке жилья
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам