Получение налогого вычета при покупке жилья

Вопрос:
20 августа 2015, Елена
Возможно ли получить налоговый вычет, если квартира была приобретена по субсидии в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N63?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Бюджетные средства (например, государственная субсидия), которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235, от 8 сентября 2010 г. № 03-04-05/9-526). Если на покупку квартиры были затрачены собственные средства, то Вы сможете получить вычет в размере затраченных собственных денежных средств.
Если на покупку квартиры у Вас не было затрачено собственных средств, то оформить вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам