возврат 13% при покупке квартиры в новостройке

Вопрос:
21 августа 2015, Юлия
Добрый день. У меня возник следующий вопрос. Я приобрела квартиру в строящемся доме, за наличный расчет в 2013 году. Акт приемки-передачи я получила в начале 2015 года. Могу ли я вернуть 13% за 2013 и 2014 года?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
Если Вы приобрели квартиру по договору долевого участия, то право на вычет у Вас возникло в год подписания акта приема-передачи жилья, то есть в 2015 году (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Оформить налоговый вычет Вы сможете в 2016 году, подав документы за 2015 год. Получить вычет за 2013 и 2014 год Вы, к сожалению, не сможете, так как в эти годы у Вас еще не возникло право на вычет.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам