Получение имущественного вычета при покупки квартиры в ипотеку

Вопрос:
24 августа 2015, Наталья
В октябре 2014г.купила квартиру в ипотеку за 3,95 млн руб,из них ипотечная сумма составила 3,005 млн руб. На какую сумму вычета я могу рассчитывать?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Получить имущественный налоговый вычет Вы можете в размере Ваших фактических расходов на приобретение квартиры (в том числе и кредитных), не превышающих 2 млн. руб. (к возврату до 260 тыс. руб.) (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Также Вы имеете право получить имущественный вычет по уплаченным ипотечным процентам, не превышающих 3 млн. руб. (к возврату до 390 тыс. руб.)(пп. 4 п. 1, п. 4 ст. 220 НК РФ).
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам