Получение имущественного вычета с покупки квартиры

Вопрос:
24 августа 2015, Андрей
В 2003 году купили квартиру на сумму 250 тыс.рублей взяли с неё 13% в размере 32 500руб (муж).В 2006 купили вторую квартиру в размере 1200000 . Может ли он сейчас додобрать 13% с этой квартиры до миллиона ?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Андрей.
Согласно правилам, действовавшим до 1 января 2014 года вычет предоставлялся только один раз в жизни по одному объекту жилья. Повторное получение вычета не допускается (п. 2 ст. 2 Закона N 212-ФЗ, Письмо ФНС России от 18.09.2013 г. N БС-4-11/16779@, Письма МинФина России от 20.09.2013 N 03-04-05/39119). Поэтому, так как имущественный вычет был получен по квартире 2003 года, получить вычет по второй квартире, к сожалению, нельзя.
Категория: супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам