договор долевого участия, Налоговый вычет

Вопрос:
25 августа 2015, Наталья
Заключен договор долевого участия со 100% предоплатой. Могу уже сейчас подать документы на налоговый вычет или ждать документа Акт приема-передачи, после сдачи дома в эксплуатацию? Вопрос: "Когда мне лучше всего подать заявление на налоговый вычет?"
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает с того года, когда подписан Акт приема-передачи квартиры с застройщиком (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Поэтому, если на данный момент у Вас Акта нет, то вычет Вы получить пока не сможете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам