Получение имущественного вычета за несколько лет

Вопрос:
26 августа 2015, Мария Борисенко
Добрый день. В 2006 году я приобрела по ипотеке квартиру. В 2009 году я подавала документы в ФНС и получала вычеты за 2006, 2007, 2008 годы. В 2010 году я подавала документы и получила вычеты за 2009 год. За 2011-2014 годы документы на получение имущественного вычета не подавала. Вопрос: за какой период я могу подать документы в 2015 году? Спасибо.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Мария.
Срок обращения в налоговую инспекцию за возвратом излишне уплаченного налога ограничен тремя годами (п. 7 ст. 78 НК РФ). Таким образом, в 2015 году можно подать декларации 3-НДФЛ за 2012, 2013 и 2014 годы.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам