Получение вычета на коммерческое помещение

Вопрос:
26 августа 2015, Анна
Могу ли я получить вычет при покупки нежилого помещения (цоколя)?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анна.
Получение имущественного налогового вычета возможно только при приобретении жилых домов, квартир, комнат и доли (долей) в них (пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ). Поэтому, получить вычет по расходам на приобретение нежилого помещения (цоколя) Вы, к сожалению, не можете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам