ПОЛУЧЕНИЕ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА С ПРОЦЕНТОВ, УПЛАЧЕННЫХ ПО КРЕДИТУ

Вопрос:
26 августа 2015, Михаил
Добрый день. Чтобы приобрести жилье, взял кредит "на общие цели" в корпоративном банке в размере 600 т.р. Имею ли я право на получение налоговых выплат с процентов, уплаченных мною по этому кредиту ? Повторюсь, кредит не ипотечный, а на любые нужды (банк МТС ).
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Михаил.
Получить имущественный вычет по процентам возможно только, если заем (кредит) является целевым (пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ). Так как Ваш кредит не является целевым, получить вычет по процентам Вы, к сожалению, не можете.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам