Получение имущественного вычета при покупке жилья и вычета по ипотеке

Вопрос:
27 августа 2015, Мария
Вычет полагается только в случае есть есть акт приема -передачи? а если дом еще строится я не могу претендовать на вычет до тех пор пока дом не достроят и не сдадут ? стройка расчитана на 2 года, имеется ли возможность получить вычет с уплаченных процентов за эти два года и сам вычет с жилья за 2 года ?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Мария.
Если Вы приобрели жилье по договору долевого участия, то право на вычет возникает только с года получения акта приема-передачи (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). До получения акта получить основной имущественный вычет и вычет по процентам, к сожалению, нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам