Получение имущественного вычета при покупки квартиры по договору долевого участия

Вопрос:
29 августа 2015, Сергей
Здравствуйте!Я купил квартиру в 2012 г по договору долевого участия,оплатил сразу,но акт приема-передачи получил по окончании строительства в 2015 г. Могу ли я получить налоговый вычет за 2013-2014 г ?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Сергей.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает с года получения акта приема-передачи квартиры (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Так как акт Вы получили в 2015 году, подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2015 можно будет только по окончании 2015 года (в 2016 году). Получить вычет за более ранние периоды Вы, к сожалению, не можете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам