можно ли получить вычет на покупку жилья приобретенного по договору долевого участия

Вопрос:
2 сентября 2015, Ксения
можно ли получить вычет на покупку жилья приобретенного по договору долевого участия, без получения свидетельства о гос.регистрации?
т.е. подруга купили квартиру в ипотеку через долевое участие.
дом сдан, но они пока не дошли до рег.палаты.
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ксения.
При покупке квартиры по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с того года, когда получен Акт приема-передачи квартиры от застройщика (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если Ваша подруга уже получила данный Акт, то она сможет оформить налоговый вычет.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам