Налог на доход за период предшествующий покупке квартиры учитывается при имущественном вычете?

Вопрос:
2 сентября 2015, Полина
Жилье куплено в 2014 году, правильно ли я понимаю, что налог я могу вернуть только на доход, полученный после даты свидетельства о регистрации собственности или договора купли продажи? Спасибо.
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Полина.
При покупке квартиры по договору купли-продажи право на вычет возникает с того года, когда получено свидетельство о регистрации права собственности (подп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Если свидетельство о регистрации права собственности было получено в 2014 году, то вычет Вы сможете оформить за полный календарный 2014 год (с января по декабрь).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам