Налоговый вычет при покупки жилья с применением материнского капитала.

Вопрос:
3 сентября 2015, Юрий
Берётся ли налоговый вычет при покупке жилья с применением мат. капитала или только с той части суммы которая была добавлена к нему?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юрий.
Средства материнского капитала, которые пошли на оплату квартиры, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235, УФНС России по г. Москве от 24 декабря 2008 г. № 18-14/4/120477). Таким образом, Вы сможете получить имущественный вычет только в размере затраченных собственных денежных средств на покупку жилья.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам