Имущественный вычет

Вопрос:
4 сентября 2015, Анна
Я приобрела земельный участок в ноябре 2014 года. когда и за какой период я могу подать на имущественный вычет? Заранее спасибо!
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анна.
Согласно пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ право на получение имущественного вычета при покупке земельного участка возникает с года получения свидетельства о праве собственности на жилой дом, расположенный на данном участке. Если на Вашем земельном участке жилого дома нет, получить имущественный вычет Вы, к сожалению, не можете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам