Налоговый вычет

Вопрос:
7 сентября 2015, Виктор
За покупку квартиры можно получить соответствующее возмещение налоговых вычетов. Я так же узнал, что можно получить налоговый вычет и за ремонт/отделку квартиры. Возможно ли получение налоговых вычетов по двум основаниям?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Виктор.
Имущественный вычет и вычет по расходам на ремонт/отделку квартиры не являются отдельными видами вычета. Согласно пп. 4 п. 3 ст. 220 НК РФ в расходы на приобретение квартиры без отделки в состав имущественного вычета можно включить расходы на ремонт/отделку квартиры. Например, если Вы купили квартиру без отделки за 1,5 млн. руб. и 500 тыс. руб. потратили на ремонт, Вы сможете заявить имущественный вычет в максимальном размере 2 млн. руб. (к возврату 260 тыс. руб.). Однако, если стоимость квартиры превышает 2 млн. руб., Вы сможете получить вычет именно 2 млн. руб. (вернете 260 тыс. руб.), дополнительно получить вычет по расходам на ремонт/отделку, в этом случае, будет нельзя.
Категория: ремонт
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам