Получение имущественного вычета за покупку квартиры

Вопрос:
8 сентября 2015, Ксения
Здравствуйте, скажите пожалуйста, купила квартиру в 2007 году еще возвращаю деньги. Я сделала декларацию и справки за 2013 год, я еще могу их сдать?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ксения.
Налоговым кодексом установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, Письмо Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087). Поэтому в 2015 году Вы можете подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2013 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам