получение имущественного вычета при покупке квартиры

Вопрос:
16 сентября 2015, Ирина
Добрый день! подскажите, пожалуйста,в декабре 2014 года муж приобрел квартиру, стоимостью 6000000(шесть миллионов рублей),право собственности на квартиру от 22.12.2014 года. 08.01.15 года муж вышел на пенсию(военный пенсионер). В налоговую инспекцию была предоставлена декларация за 2014 год.13.08.2015 года была завершена камеральная проверка. Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме(98 520 рублей).Может ли муж подать декларацию за 2013 и 2012 год?Чтобы получить полный имущественный вычет при покупке жилья(260 000 рублей)?На данный момент муж трудоустроен официально. Большое спасибо!
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Пенсионеры имеют право переноса вычета на предыдущие периоды (п. 10 ст. 220 НК РФ). Поэтому, Ваш супруг имеет право в 2015 году подать в налоговую инспекцию декларации за 2013, 2012 и 2011 годы и получить вычет за эти периоды.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам