Получение имущественного вычета по договору долевого строительства

Вопрос:
17 сентября 2015, Айнура
Добрый день, я приобретала квартиру в 2013 году по договору долевого строительства. Дом еще строится, могу ли я подать на возврат, если квартира физически еще не построена?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Айнура.
В случае покупки квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает после заключения акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ). Так как данный акт Вы еще не получили, право на вычет у Вас еще не возникло. Если Вы получили акт приема-передачи, например, в 2016 году, подать в налоговую инспекцию декларацию за 2016 можно будет по окончании 2016 года (в 2017 году).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам